RSS
Новости
23 июля 2020, 17:06
Киев привлек 164 млн грн частных инвестиций по энергосервисным договорам – КГГА
Киев привлек 164 млн грн частных инвестиций на энергомодернизацию зданий, заключив 135 энергосервисных договоров.

"Из 330 энергосервисных договоров, работающих в Украине, 135 заключены в Киеве. Частные инвестиции привлекаются в энергоэффектинвые мероприятия и свои средства инвестор возвращает за счет экономии на энергоносителях", – сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

Кроме того, в столице также возмещают 30% средств по программе "теплые кредиты", выдаваемых объединениям совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) и жилищно-строительным кооперативам (ЖСК) на энергоэффективную модернизацию жилого фонда.

"Сегодня почти 200 столичных ОСМД и ЖСК воспользовались теплыми кредитами для энергоэффективных мер. Город возместил жильцам более 37 млн грн. В этом году пять городских ОСМД и ЖСК воспользовались кредитными средствами программы и провели термомодернизацию систем отопления, утепления внешних стен, подвальных помещений, чердаков, крыш, фундаментов", - отмечает пресс-служба.

Ранее ЭлектроВести писали, что Киев приобрел 1000 новых контейнеров для раздельного сбора отходов, увеличив «экологическую» сеть до 3,5 тыс. баков.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое