RSS
Новости
27 июля 2020, 11:21
Volvo планирует ежегодно выпускать новый электромобиль до 2025 года
Компания Volvo планирует расширить линейку кроссоверов с электрическими силовыми установками и обещает ежегодно до 2025 года выпускать новые электромобили.

Шведский бренд также перейдет в новые сегменты с целью расширения своего портфолио, заявил руководитель дизайна Робин Пейдж. Пейдж подчеркнул, что будущий модельный ряд компании будет сильно отличаться от того, что есть сегодня.

"Переход к электрификации дает нам возможность переосмыслить, что такое автомобили. Мы более открыты к тому, чтобы не просто повторять то, что мы делали раньше, но и смотреть на возможности как в больших, так и малых автомобилях ", - сказал он. "Мы, как дизайнерская команда, всегда исследуем неочевидные вещи, и, конечно, с электромобилями это приносит новые возможности и проблемы с точки зрения аэродинамики и балансировки потребностей людей в пространстве внутри автомобиля".

По словам Пейджа, электромобили и внедорожники "противоречат друг другу", отсюда и вытекает необходимость разработки лучшей аэродинамики.

"Самой сложной частью будущего является мир внедорожников, ведь традиционный внедорожник - это относительно высокая точка посадки и крыши. По мере того, как мы переходим на электромобили, значение запаса хода и аэродинамики становятся во главу угла. Как выглядит мир, когда у вас есть люди, которые хотят такой высокой позиции и всей удобства использования внедорожника, уравновешенного тем фактом, что они хотят запас хода? Чистая аэродинамика ".

Напомним, что Volvo представила свой первый электрический кроссовер с которым вполне может претендовать на лидирующие позиции в классе электрокаров.

Ранее сообщалось, что Volvo Cars сделала важный шаг на пути создания климатически нейтрального производства к 2025 году: один из крупнейших заводов компании полностью перешёл на использование электроэнергии из возобновляемых источников.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое