RSS
Новости
27 июля 2020, 17:05
Renault бесплатно пересадит на электрокары небольшой город во Франции
Компания Renault раздаст всем жителям небольшого городка на юге Франции электрические хэтчбеки Zoe. Цель эксперимента - подтвердить возможность массового перехода на «зеленые» автомобили и демонстрация их удобства в повседневной эксплуатации.

Жители коммуны Аппи, входящей в состав департамента Арьеж на три года получат в безвозмездное пользование новенькие Renault Zoe. Крошечный городок находится на юге Франции - и считается самым изолированным населенным пунктом страны. Именно здесь пройдет эксперимент, который, если всё сложится удачно, докажет, что электромобилями можно пользоваться не только в городе, но и, например, в горных коммунах.

К каждому автомобилю будет прилагаться настенное зарядное устройство. Вдобавок Renault установит в городке общественную «колонку» постоянного тока. С её помощью всего за полчаса запас хода Zoe можно увеличить на 145 километров. Во время эксперимента новоявленные владельцы электрокаров будут делиться своими впечатления - а Renault сможет проанализировать особенности использования автомобилей вне городской среды.

Хэтчбек Renault Zoe - это 108- и 135-сильный электромотор, тяговая батарея емкостью 52 киловатт-часа и запас хода 390 км по циклу WLTP. Продажи модели стабильно растут с 2012 года - и в 2019-м составили 45 219 экземпляров. Во Франции цены на Zoe начинаются от 32 000 евро.

Напомним, во Франции начали эксплуатацию полностью электрических мусоровозов Renault Trucks.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: infocar.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое