RSS
Новости
29 июля 2020, 12:59
В Африке построят ветровые электростанции общей мощностью 1 ГВт
Швейцарская компания Nek объявила о своих планах по производству 1000 МВт электроэнергии из нескольких ветровых электростанций в Гане (Африка).

Независимый производитель электроэнергии считает, что реализация этого мегапроекта является стимулом для осуществления реформ правительства Ганы в секторе возобновляемых источников энергии.

Гана может вскоре стать одним из ведущих производителей ветровой энергии в Африке.

Nek планирует реализовать 1000 МВт электроэнергии в течение следующих нескольких лет. Реализация этого проекта будет способствовать развитию возобновляемых источников энергии в Гане, в частности, путем создания фонда для содействия финансированию.

Nek планирует реализовать свой проект в несколько этапов. Ожидается, что на первом этапе будет построено 160 МВт, а на втором этапе – 75 МВт. Nek также хочет построить ветровую электростанцию мощностью 200 МВт на участке площадью около 58 км².

В районе Айитепа на юго-востоке Ганы компания разработает проект строительства ВЭС мощностью 225 МВт.

 Ожидается, что реализация проектов ветровых электростанций Nek поможет диверсифицировать электроснабжение Ганы, в котором преобладает тепловая энергия (около 2800 МВт), вырабатываемая крупными электростанциями, работающими на ископаемом топливе. 

По данным Агентства США по международному развитию (USAID), гидроэнергетика занимает второе место с установленной мощностью 1580 МВт. Однако на производство гидроэнергии сильно влияют «меняющиеся гидрологические условия», такие как снижение речного стока.

Поэтому правительство этой западноафриканской страны должно полагаться на альтернативные источники, такие как солнечная и ветровая энергия, для обеспечения электричеством населения.

Ранее ЭлектроВести писали, что в настоящее время в Сухуме, к северу от столицы Ганы Аккры, строится новая шоколадная фабрика Немецкоганская компания Fairafric. На её крыше планируется установить солнечную электростанцию общей мощностью 266 киловатт. Солнечные батареи поставляет Jinko, 5 инверторов — Sungrow. Ожидается, что на установленный киловатт мощности будут вырабатываться около 1400 кВт*ч в год.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое