RSS
Новости
30 июля 2020, 08:59
Начали собирать крупнейший в мире термоядерный реактор, в Германии строят стационарную водородную заправку для поездов и Tesla готова поставлять свои батареи конкурентам - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Во Франции начали собирать крупнейший в мире термоядерный реактор

Это совместный проект Китая, ЕС, Индии, Японии, Южной Кореи, США и РФ, начатый еще в 1970-х.

 

В Германии началось строительство первой в мире стационарной водородной заправочной станции для поездов

В течение полутора лет на севере Нижней Саксонии в тестовом режиме эксплуатировались два региональных поезда, работающие на водороде. Испытания прошли успешно, так что теперь проект вступает во вторую фазу: в Бремервёрде, расположенном между Гамбургом и Бремерхафеном, будет построена первая в мире водородная заправочная станция для пассажирских поездов.

 

Tesla готова поставлять свои батареи конкурентам

Генеральный директор Tesla Маск заявил, что его компания открыта для лицензирования программного обеспечения и снабжения силовых агрегатов и аккумуляторов другим автопроизводителям.

 

Офшорная ветроэнергетика с «отрицательными» субсидиями

Учёные из Имперского колледжа Лондона (Imperial College London) провели исследование экономики офшорной ветроэнергетики в Великобритании и остальной Европе. Результаты опубликованы в журнале Nature Energy в статье «Конкурентоспособность офшорной ветроэнергетики на зрелых рынках без субсидии» (Offshore wind competitiveness in mature markets without subsidy).

 

Антимонопольный комитет обвинил регулятора НКРЭКУ в бездеятельности на рынке электроэнергии

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) установил признаки нарушения закона о защите экономической конкуренции в бездеятельности энергорегулятора (НКРЭКУ), на рынке электроэнергии и дал обязательные для рассмотрения рекомендации.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое