RSS
Новости
30 июля 2020, 17:04
"Киевоблэнерго" намерено в ближайшие три года обновить сети и энергетическую инфраструктуру Обуховского района
ЧАО "Киевоблэнерго" в ближайшие три года 2020-2022 намерено построить новую подстанцию и реконструировать уже существующую, а также построить высоковольтную линию для обеспечения качественным электроснабжением клиентов Обухова и области.

Как сообщили в пресс-службе компании, сегодня мощность электроустановок потребителей Обухова и Обуховского района, которые питаются от подстанции Киевоблэнерго "Обухов" напряжением 110 кВ, в три раза превышает допустимую нагрузку на подстанцию, а общий суммарный дефицит мощности, необходимой для обеспечения присоединений новых клиентов, с которыми уже заключены договора, достиг 16 МВт.

"В наши планы входит построить подстанцию "Козин" 110/35/10 кВ с кабельной линией напряжения 110 кВ. Это позволит Обухову получать около 17-20 МВт электроэнергии, которую в перспективе смогут использовать жители новых застроек. Построить подстанцию в планах компании в течение 2020-2021 годов", – рассказывает генеральный директор "Киевоблэнерго" Виталий Шайда.

Компания также планирует реконструкцию подстанции "Обухов" с заменой трансформаторов с 2 по 25 МВА на более мощные по 40 МВА и ЛЭП 110 кВ "Васильков-Обухов" для увеличения пропускной способности.

"Эти работы будут проведены в 2021-2022 годах. Сейчас проходит их проектирование", – уточнили в компании.

Ранее ЭлектроВести писали, что "Киевоблэнерго" находится среди крупнейших налогоплательщиков столичного региона.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое