RSS
Новости
3 августа 2020, 16:30
Наблюдательный совет «Укрэнерго» выбрал Владимира Кудрицкого главой компании
Наблюдательный совет НЭК «Укрэнерго» в результате конкурса избрал председателем правления компании Владимира Кудрицкого, занимавшего должность директора по инвестициям и исполнявшего обязанности председателя правления.

Об этом 3 июля сообщил пресс-центр компании.

Согласно сообщению, на конкурсе была обеспечена прозрачная и честная конкуренция, а Кудрицкий - наиболее соответствовал требованиям на председателя правления.

«Его опыт и успешная работа на высших руководящих должностях в «Укрэнерго» при трансформации сектора электрической энергии Украины, что сейчас продолжается, где он успешно построил эффективные отношения с акционерами, регулятором, международными инвесторами и другими стейкхолдерами, вместе с его лидерскими качествами стали основными факторами в поддержку принятого решения», - цитирует пресс-центр информацию Наблюдательного совета.

По данным пресс-центра «Укрэнерго», Кудрицкий получил образование по международной экономике в Киевском национальном экономическом университете, является членом ассоциации присяжных бухгалтеров Великобритании (АССА), а также сертифицированным внутренним аудитором Института внутренних аудиторов США (СИА).

До назначения в «Укрэнерго» Кудрицкий работал директором по развитию «Укртранснафта», был операционным менеджером и директором по внутреннему аудиту в таких компаниях как MHP S.A., EastOne, ТНК-ВР, Grant Thornton.

В 2016 он пришел работать в «Укрэнерго» и занял пост директора по инвестициям.

С сентября 2019р Кудрицкий занимал должность первого заместителя председателя правления, а с конца февраля 2020г исполнял обязанности руководителя «Укрэнерго».

Напомним, НЭК "Укрэнерго" рассчитывает на завершение в текущем году сертификации компании, что даст возможность присоединить энергосистему Украины к европейской.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое