RSS
Новости
4 августа 2020, 08:45
Рада повысила надбавку для объектов ВИЭ за использование украинского оборудования, Panasonic увеличит емкость новых аккумуляторов Tesla и в ОАЭ запустили атомную электростанцию - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Рада повысила надбавку для объектов ВИЭ за преимущественное использование оборудования украинского производства на 10%

Верховная Рада Украины повысила с 10 до 20% надбавку к зеленому тарифу и аукционной цене для объектов возобновляемой энергетики, уровень использования на которых оборудования украинского производства составляет 70% и выше.

 

Panasonic увеличит емкость новых аккумуляторов Tesla на 20%

Новые, более емкие литий-ионные элементы типа 2170 будут выпускаться на фабрике Tesla в Неваде. Они позволят увеличить емкость аккумуляторов и сократить долю дорогостоящего кобальта в батареях. Модернизация производственных линий начнется в сентябре. Но дальше будет еще интереснее — в течение 2-3 лет Panasonic намерена разработать для Tesla энергоемкие батареи вообще без кобальта. Насколько можно понять, они уже существуют и компании нужно время на их коммерциализацию.

 

В ОАЭ запустили атомную электростанцию – первую в арабском мире

АЭС "Барака" 1 августа успешно запустили. Это первая в арабском мире атомная электростанция, ее разрабатывали и строили 12 лет, а потратили на проект более 24 миллиардов долларов.

 

Углеродно-негативный водород из канализации — начат проект

Австралийская Hazer Group объявила об утверждении окончательного инвестиционного решения по проекту «коммерческого демонстрационного» завода, который будет производить водород.

 

Марис Куницкис назначен генеральным директором ДТЭК ВИЭ

Генеральным директором ДТЭК ВИЭ назначен Марис Куницкис, ранее возглавлявший ДТЭК Киевские электросети. Его ключевыми задачами на должности станут обеспечение операционной и финансовой эффективности компании и реализация стратегии бизнеса.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое