RSS
Новости
31 августа 2020, 15:12
Немецкая компания Vattenfall дополняет гидроаккумулирующие электростанции солнечными электростанциями
Энергетическая компания Vattenfall продолжает расширять производство электроэнергии за счет солнечной энергии в Германии и приступает к строительству солнечной электростанции на территории насосной гидроаккумулирующей станции Markersbach в Саксонии в рамках программы «pv@hydro».

Уже в ближайшие недели компания установит около 11 000 солнечных батарей мощностью 4,3 МВт на плотине верхнего бассейна. Vattenfall ожидает, что количество ежегодно производимой солнечной электроэнергии будет удовлетворять годовые потребности до 1500 средних немецких домохозяйств.

Также в этом году Vattenfall намеревается установить еще одну солнечную электростанцию в дополнение к существующей на площадке Geesthacht PSP в земле Шлезвиг-Гольштейн. Новая установка будет иметь мощность 2,4 МВт.

Контракты были заключены Федеральным сетевым агентством на строительство солнечных электростанций.

Петер Апель, управляющий директор компании Vattenfall Wasserkraft GmbH, добавляет: «Цель компании Vattenfall – обеспечить жизнь без ископаемых видов топлива в одном поколении. Поэтому для нас, как для компании, логично продолжать расширение возобновляемых источников энергии в тех регионах, где мы десятилетиями являлись неотъемлемой частью местной энергетической инфраструктуры с помощью нашей проверенной технологии аккумулирования энергии».

При проектировании солнечных электростанций Vattenfall придает большое значение экологической совместимости. Например, компания размещает солнечные батареи в Маркерсбахе на дамбе так, чтобы они были как можно меньше видны с близлежащих точек обзора в этом районе.

Проект «pv@hydro» также показывает пример того, как существующий и новый миры энергетики могут быть связаны осмысленно. Vattenfall в настоящее время дополняет свои существующие гидроаккумулирующие электростанции солнечными электростанциями, особенно в Германии и Нидерландах.

Ранее ЭлектроВести писали, что немецкий город Керпен (70 тысяч жителей) в земле Северный Рейн-Вестфалия совместно с компаниями Siemens Energy и Innogy разработал концепцию развития SpeicherStadtKerpen. Восьмиэтапная концепция трансформации города, прилегающих районов, энергетики и инфраструктуры призвана сделать Керпен одним из самых современных и (экологически) устойчивых городов Германии к 2032 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое