RSS
Новости
31 августа 2020, 17:06
Volkswagen начнет закрытые тесты беспилотных электромобилей Audi e-tron в Китае
Представители Volkswagen AG заявили, что компания начнет испытания автономных электромобилей в городе Хефей на востоке Китая, впервые на крупнейшем в мире автомобильном рынке.

Китай стал "горячей точкой" испытания автономных транспортных средств. Партнер Toyota - Pony.ai и Baidu Inc, а также Nissan вместе WeRide и Didi Chuxing испытывают автономные машины в разных городах, поскольку автопроизводители и технологические компании вкладывают миллиарды в эту технологию.

Volkswagen, крупнейший иностранный производитель автомобилей в Китае, начнет испытания в Хефее с электрических спортивных автомобилей Audi E-Tron с сентября, говорится в сообщении. Тест будет открыт для общественности со следующего года.

В мае Volkswagen заявили, что они инвестируют 1 млрд евро (1,18 миллиарда долларов) для покупки 50% акций предприятия китайской группы электромобилей JAC. Volkswagen также возьмет на себя полный управленческий контроль над уже существующим совместным предприятием с электротранспортом и JAC в Хэфэе, увеличив свою долю с 50% до 75%.

Ранее ЭлектроВести писали, что электромобиль Volkswagen ID.3 смог проехать 531 км от одного заряда, что на 26% больше официального показателя.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое