RSS
Новости
2 сентября 2020, 12:22
"ДТЭК Киевские электросети" инвестировал 7,6 млн грн в реконструкцию распределительного пункта в Печерском районе столицы
"ДТЭК Киевские электросети" до конца года реконструируют оборудование распределительного пункта (РП) №7 в Печерском районе Киева, инвестировав в работу 7,6 млн грн.

Как сообщила пресс-служба компании, от работы оборудования РП зависит надежность и стабильность электроснабжения 9 бойлерных, 6 дошкольных учебных заведений, 2 школ и других клиентов, находящихся на улицах Антоновича и Большая Васильковская.

"В обновление распределительного пункта мы инвестируем 7,6 миллиона гривен. Благодаря этому в Печерском районе появится полностью обновленный современный энергообъект, который обеспечит надежное электроснабжение клиентов центра столицы", - отметил исполняющий обязанности генерального директора "ДТЭК Киевские электросети" Денис Бондарь.

Во время реконструкции энергетики полностью заменят 25 распределительных ячеек. Вместо морально и технически устаревших смонтируют новые и современные. В них, в частности, предусмотрена установка вакуумных выключателей, которые не содержат масла и являются безопасными для окружающей среды.

Кроме ячеек, специалисты "ДТЭК Киевские электросети" обновят щит постоянного и шкаф оперативного тока, шинный мост 10 кВ, внутренний контур заземления и защиту от перенапряжения. Смонтируют новую систему дистанционного управления и ТС (телемеханику), освещения, охранную сигнализацию, а также отремонтируют здание РП.

Напомним, что "Киевоблэнерго" инвестирует более 342 млн гривен в модернизацию, реконструкцию подстанций и сетей в Киевской области. В планах компания выполнит масштабную реконструкцию подстанций "Гостомель", "ГПП" и "Немешаево", а еще начнет работы по строительству новой высоковольтной подстанции "Козин".

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое