RSS
Новости
8 сентября 2020, 09:03
100% углеродно-нейтральная электроэнергия к 2050 году в Германии, создали прозрачное солнечное оконное стекло и в Украине начнут строить дороги из промышленных отходов - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Германия: 100% углеродно-нейтральная электроэнергия к 2050 г — законопроект

В Германии опубликован проект изменений в действующий закон о возобновляемых источниках энергии (EEG), которые должны вступить в силу с 1 января 2021 года.

 

Ученым удалось создать прозрачное солнечное оконное стекло

Сотрудникам UbiQD, компании по исследованию материалов из Нью-Мексико, повидимому, удалось совершить прорыв. Теперь они делятся результатами своих текущих исследований на научном портале The Journal of ACS Applied Materials в исследовании под названием «Оптимизация эстетики окон высокопроизводительных люминесцентных солнечных концентраторов на квантовых точках CuInS2 / ZnS».

 

С 2021 года в Украине начнут системно строить дороги из промышленных отходов

Согласно государственной программы строительства дорог на 2021-2025 года, доля автострад с цементобетонным покрытием увеличится до 30%, в частности, благодаря использованию промышленных отходов в составе бетонной смеси.

 

В Японии разработали ветряные турбины которые могут противостоять тайфунам и при этом вырабатывать электроэнергию даже в условиях стихийного бедствия

Стартап Challenergy из Токио разработал и запустил ветряную турбину, специально предназначенную для работы в районах подверженных тайфунам.

 

Введена в строй гибридная система накопления энергии: Li-ion плюс маховики

В Нидерландах введена в эксплуатацию инновационная гибридная система накопления энергии, состоящая из литий-ионных аккумуляторов производства швейцарской компании Leclanché и механических накопителей (маховиков) от голландского разработчика S4 Energy.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое