RSS
Новости
8 сентября 2020, 15:47
Volkswagen продемонстрировал интерьер электрокроссовера VW ID.4 и назначил его презентацию на 24 сентября (ВИДЕО)
Немецкий автопроизводитель Volkswagen продолжает делиться подробностями об электрокроссовере VW ID.4 в преддверии презентации, которую уже официально назначили на 24 сентября. В этот раз разработчики опубликовали фотографи интерьера и видео с демонстрацией SUV-способностей новинки, включая буксировку прицепа.

Производство электрокроссовера Volkswagen ID.4 уже стартовало на фабрике в Цвиккау, а первые экземпляры будут доставлены клиентам до конца текущего года. В отличие от проевропейского электрохэтчбека ID.3, кроссовер ID.4 будет глобальной моделью, доступной в Европе, Китае и США.

Использование модульной платформы VW MEB с компактными электродвигателями и блоком аккумуляторов в полу позволило разработчикам добиться недостижимого ранее сочетания внешней компактности и внутреннего пространства (в VW ее описывают формулой «freedom on the outside, free space on the inside»). В итоге пространство на заднем ряду VW ID.4 и его объем багажника (543 литров) соответствуют параметрам кроссовера на класс выше. Владелец новинки получит все типичные достоинства кроссовера — широкий проем дверей (кстати, обещают дверные ручки с электроприводом), высокую посадку для лучшего обзора, а также способность выезжать на бездорожье и буксировать прицеп.

Дизайн интерьера отличается «воздушностью» и регулируемой в пределах 30 цветов подсветкой салона ID. Light. Она также используется для индикации состояния — подсветка меняется при блокировке/разблокировке электромобиля, входящем телефонном звонке, торможении, а также сигнализирует миганием о необходимости смены полосы (на основе системы навигации). Водитель получает в свое распоряжение отдельный экран с основными характеристиками движения, а также крупный мультимедийный вариант в середине центральной панели.

В отделке широко применяются перерабатываемые, экологически чистые и «веганские» (animal-free) материалы, включая искусственную кожу, велюр и микрофибру (ArtVelours). Сидения отличаются полным набором электрических регулировок и пневматическими поясничными упорами со встроенной функцией массажа. В отделке будут использоваться цветовые варианты Platinum Grey, Florence Brown, Piano Black и Electric White.

Отметим, что первой на рынок выйдет моноприводная версия Volkswagen ID.4 с приводом на заднюю ось (200 л.с.), полноприводная двухмоторная версия (200 л.с. + 100 л.с.) появится в салонах немного позже. Запас хода будет достигать отметки 500 км, точные характеристики объявят во время сентябрьского анонса.

Напомним, Volkswagen начнет закрытые тесты беспилотных электромобилей Audi e-tron в Китае.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое