RSS
Новости
10 сентября 2020, 11:21
На фасаде здания Минрегиона в Киеве установили солнечные панели
В историческом центре Киева на здания Министерства развития общин и территорий Украины впервые установили фасадные солнечные панели. Это стало возможным благодаря сотрудничеству Минрегиона и немецкой правительственной компании GIZ.

8 сентября презентовали пилотный проект термомодернизации здания Минрегиона и результаты его реализации.

«Это действительно показательный проект, который объединил в себе не только техническое обновление систем отопления, вентиляции, утепления, но и прогрессивное внедрение новейших решений в виде фасадной солнечной электростанции и системы «умный дом». Хочу также заметить, что этот проект внедрен с уважением к историческим ценностям, ведь здание Минрегиона находится в историческом центре Киева », - отметил Алексей Чернышев.

Во время мероприятия представили ​​новую систему отопления и интеллектуальную систему smart-building – регулирование по кабинетам показателей микроклимата в помещениях. Благодаря внедрению термомодернизации пользователь сможет экономить до четверти ежегодных расходов на эффективном использовании энергоресурсов.

Ранее ЭлектроВести писали, что Рада снизила "зеленые" тарифы и изменила правила на рынке производства электроэнергии из альтернативных источников.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое