RSS
Новости
29 сентября 2020, 09:10
Водородный транспорт Европы, Китай будет строить 45 ГВт солнечных электростанций в год и пять факторов цифровой трансформации электроэнергетических предприятий - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Водородный транспорт Европы: 115 млрд годового дохода к 2040 г

Компания ReThink Energy опубликовал прогноз развития водородного транспорта в Европе на период до 2040 года. Он получился довольно оптимистичным.

 

Китай будет строить 45 ГВт солнечных электростанций в год в период 2021-2025 гг.

Ожидается, что 14-й пятилетний план Китая будет утвержден во второй половине 2021 года. Согласно заявлению китайских властей, в отличие от 13-го пятилетнего плана, в новой редакции не будут сформулированы конкретные цели по развитию солнечной и ветровой энергетики.

 

Пять ключевых факторов цифровой трансформации электроэнергетических предприятий: IDC и Huawei совместно представили технический документ для отрасли

На конференции Huawei Connect 2020 Huawei и исследовательская компания IDC представили технический документ для электроэнергетической отрасли — «Построение энергетического предприятия, готового к будущему: путь к успешной цифровой трансформации» (Building the Future-Ready Power Enterprise: Road to a Successful Digital Transformation).

 

Первый ирландский аукцион на электроэнергию из возобновляемых источников энергии принес среднюю цену 74 евро за МВт*ч

В начале сентября ирландское правительство утвердило результаты первого аукциона на электроэнергию из возобновляемых источников энергии (ВИЭ), на котором солнечные и наземные ветряные электростанции соревновались друг с другом. Что касается установленной мощности, то на аукционе преобладали солнечные проекты с общей мощностью успешных заявок 796 МВт, общая мощность успешных наземных ветряных электростанций составила 479 МВт.

 

"Гарантированный покупатель" выплатил 1,1 млрд грн производителям из ВИЭ за электроэнергию, сгенерированную в августе и II декаде сентября

Государственное предприятие "Гарантированный покупатель" 25 сентября осуществило платеж за электроэнергию, произведенную из возобновляемых источников (ВИЭ) в размере 1,1 млрд грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое