RSS
Новости
29 сентября 2020, 16:31
Минэнерго: тарифы на электроэнергию для населения не вырастут
Министерство энергетики Украины сообщило, что в условиях сложной социально-экономической ситуации цена электроэнергии для населения до конца текущего года будет оставаться неизменной.

Министерство отреагировало на распространение в средствах массовой информации сообщения о том, что с 1 октября 2020 года тарифы на электроэнергию для населения вырастут.

Тарифы на электроэнергию, отпускаемые населению, установленные постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг от 26.02.2015 № 220.

Согласно этому постановлению, цена на электрическую энергию составляет (с НДС):

• до 100 кВт*ч – 90 коп. за кВт*ч,

• более 100 кВт*ч – 168 коп. за кВт*ч.

Сохранение фиксированного льготного тарифа на электрическую энергию для населения в условиях новой модели рынка электрической энергии осуществляется в рамках механизма ПСО, который был введен постановлением Кабинета Министров Украины от 05.06.2019 № 483 «Об утверждении Положения о возложении специальных обязанностей на участников рынка электрической энергии для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка электрической энергии» (с изменениями).

Напомним, повышение тарифов "Укрэнерго" на передачу электроэнергии приведет к закрытию промышленных предприятий. Об этом заявил президент объединения "Укрметаллургпром" Александр Каленков.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое