RSS
Новости
8 октября 2020, 11:23
В Венгрии ввели в эксплуатацию крышную солнечную электростанцию мощностью 12 МВт
В Венгрии установлен новый европейский рекорд для крышных солнечных электростанций. По словам Audi и E.ON, система установлена на крышах двух логистических центров автопроизводителя в Дьёре. Речь идет о 160 тыс. квадратных метрах и 12 мегаваттах мощности.

«Этот проект во многих отношениях представляет то, что необходимо для достижения нулевого уровня выбросов CO2 к 2050 году», — говорит член правления Eon Карстен Вильдбергер. «Для этого нам необходимо преобразовать энергетические системы городов и промышленности в интересах защиты климата. Проект с нашим партнером Audi является важной вехой в наших усилиях по формированию мира устойчивой энергетики завтрашнего дня. Надеюсь, что этому примеру последуют еще многие другие проекты».

«К 2025 году все подразделения Audi должны работать с нулевыми выбросами CO2», — говорит Петер Кёсслер, член правления Audi по производству. «Переводя наши заводы на возобновляемые источники энергии, мы вносим важный вклад в защиту климата».

В совместном проекте E.ON Hungaria, Audi предоставила для строительства солнечной электростанции крыши двух логистических центров, каждая площадью около 80 тыс. квадратных метров. Компания E.ON также установила и ввела в эксплуатацию 35 тыс. солнечных батарей. Планируется, что солнечная электростанция будет производить более 9,5 гигаватт-часов солнечной электроэнергии в год.

Напомним, что солнечная энергетика должна стать популярной — правительство в Будапеште поставило перед собой эту цель на фоне расширения использования возобновляемых источников энергии во всем ЕС. Поэтому оно содействует строительству новых солнечных парков в Венгрии. Steag Solar Energy Solutions GmbH (SENS), дочерняя компания базирующейся в Эссене энергетической компании Steag, также поддерживает этот курс на выработку более экологически чистой электроэнергии из солнечной энергии. Сейчас компания впервые строит восемь солнечных электростанций в восточноевропейском государстве-члене ЕС.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое