RSS
Новости
12 октября 2020, 21:08
Австралийской нефтегазовой Cooper Energy удалось достичь углеродной нейтральности
Нефтегазовая Cooper Energy стала первым австралийским нефтедобытчиком, который полностью компенсирует выбросы парниковых газов.

Компания, которая обеспечивает около 12% газа штата Виктория из своих морских скважин, компенсирует выбросы, которые она производит в производственных процессах, путем инвестирования в проект по высадке деревьев возле реки Муррей.

Проектом руководит Biodiverse Carbon, торговый отдел Greening Australia, который имеет цель восстановить местную растительность и увеличить жизненную среду для животных, находящихся под угрозой исчезновения.

План не содержит в себе так называемые выбросы Cooper Energy «3-го уровня», которые возникают в результате использования покупателями нефти и газа, которые она продает, но управляющий директор Дэвид Максвелл сказал, что компания взяла на себя обязательства совместно со своими клиентами изучить, как они могут сократить эти выбросы в ближайшие годы.

Объявление было сделано после того, как два крупнейших австралийских отраслевых игрока, Woodside и Santos, в этом году оказались под сильным давлением со стороны акционеров с целью сокращения выбросов углерода, а австралийские пенсионные фонды требуют более активных действий в борьбе с изменением климата от компаний, в которые они инвестируют.

Ранее ЭлектроВести писали, что Transition Pathway Initiative (TPI) провела анализ, насколько действующие стратегии нефтегазовых компаний соответствуют Парижскому соглашению. В отчёте отмечается, что несмотря на громкие заявления ряда европейских нефтегазовых компаний в этом году, ни одна из них еще не установила целевых показателей выбросов, которые бы соответствовали «минимальной» цели Парижского соглашения. Речь идёт об ограничении повышения глобального потепления 2°C.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: mind.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое