RSS
Новости
19 октября 2020, 15:09
Foxconn собирается участвовать в создании электромобилей
Тайваньская компания Foxconn, занимающаяся производством и сборкой электронных устройств по заказам других производителей, поставила перед собой цель начать производить и поставлять до 10% всех электронных компонентов для мировой автопромышленности, выпускающей электромобили.

Для реализации этой цели компания планирует создать модульную платформу MIH Open Platform, которая будет представлять набор инструментов, позволяющих проектировать различные части электромобиля с использованием компонентов, произведённых Foxconn. Автопроизводители смогут выбрать различные варианты шасси и настроить необходимые параметры, такие как ёмкость и размер батареи, колёсную базу и т.д.

Идея Foxconn состоит в том, чтобы предложить автопроизводителям универсальную платформу по аналогии с операционной системой Android от Google, которую смогут использовать большинство автопроизводителей. По оценкам экспертов, рынок электромобилей может достичь объёма в $800 млрд уже к 2027 году.

Ранее ЭлектроВести писали, что тайваньский производитель электроники Foxconn подписал соглашение о сотрудничестве с итало-американским автопроизводителем Fiat Chrysler Automobiles для создания совместного предприятия.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: mobile-review.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое