RSS
Новости
20 октября 2020, 09:02
Renault показала самый дешевый электромобиль в Европе, Tesla представила обновленную Model 3 и на украинских шахтах могут производить водород - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Renault показала Dacia Spring Electric — самый дешевый электромобиль в Европе

Французский автопроизводитель презентовал электромобили Megane eVision и Dacia Spring Electric. Первый станет прямым конкурентом для VW ID.3, а второй попытается отнять часть рынка у японского Nissan Leaf, который уже несколько лет занимает первое место в рейтингах по продаже электрических автомобилей в Европе. Компания не называет точную стоимость новых моделей, но, источники сообщают, что Dacia Spring Electric будет стоить в Европе около €10 тыс.

 

Tesla представила обновленную Model 3 с тепловым насосом и увеличенным запасом хода, а также сделала еще более автономными Model Y, Model S и Model X

В прошлом месяце появились первые сообщения, что Tesla готовит крупное обновление своего самого популярного автомобиля — Model 3. И вот, Tesla обновила онлайн-конфигуратор электромобиля для американского рынка, официально представив обновленную версию Model 3 2021 модельного года.

 

Украинские шахты могут стать центрами производства водорода

Угольные шахты могут стать центрами развития и применения топливных ячеек и технологии по производству водорода.

 

«Гарантированный покупатель» работает над вопросом сертификации «зеленой» электроэнергии

ГП «Гарантированный покупатель» совместно с Государственным агентством энергоэффективности и энергосбережения прорабатывают вопрос предоставления покупателям «зеленой» электроэнергии сертификатов, которые будут подтверждать происхождение объемов приобретенной электроэнергии с возобновляемых источников. Об этом 19 октября сообщил пресс-центр госпредприятия.

 

В Винницкой области построят еще одну 12-мегаваттную биогазовую станцию на курином помете

В городе Ладыжин (Винницкая область) построят биогазовую электростанцию мощностью 12 МВт, которая будет работать на курином помете.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое