RSS
Новости
22 октября 2020, 09:03
Доля солнца и ветра в потреблении электроэнергии Австралии, в Одессе установили СЭС на многоэтажке и инвесторы ВИЭ перестали верить обещаниям власти из-за кризиса в отрасли - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Сегодня в электросети 100% солнечной энергии, а завтра 100% ветровой – австралийские будни

Недавно в Южной Австралии выработка солнечных электростанций впервые в истории превысила всё потребление электроэнергии в штате (население: 1,8 млн).

 

В Одессе установили первую бюджетную солнечную станцию на многоэтажке

В Одессе установили первую бюджетную солнечную электростанцию на крыше многоквартирного дома на ул. Капитана Кузнецова, 114.

 

Инвесторы ВИЭ перестали верить обещаниям власти из-за кризиса в отрасли, - Энергосообщество ЕС

Иностранные инвесторы больше смотрят на реальную ситуацию с рисками вложения средств в Украину и из-за кризиса выплат меньше верят обещаниям властей.

 

Tesla отзывает электромобили Model Y 2020 года из-за сбоя в работе стоп-сигнала прицепа, проблема исправляется простым программным обновлением

Компания Tesla и Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) подтвердили, что некоторые автомобили Model Y были отозваны из-за неисправности стоп-сигнала автоприцепа.

 

Выплаты "Гарантированного покупателя" производителям электроэнергии из ВИЭ за сентябрь достигли 51,5%

ГП "Гарантированный покупатель" 20 октября осуществил платеж производителям электроэнергии за сентябрь в размере 233 млн грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое