RSS
Новости
2 ноября 2020, 12:25
Германия оштрафовала Tesla на 12 млн евро
Американскому производителю электромобилей Tesla, вероятно, придется заплатить штраф в размере более 12 млн евро в Германии. О штрафе стало известно из отчета компании за третий квартал Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В нем указано, что «Федеральное агентство по окружающей среде Германии (UBA) обязало выплатить штраф в размере 12 млн евро против нашей дочерней компании в Германии».

Причиной штрафа, среди прочих, является утверждение о том, что Tesla не соблюдает законов, влияющих на обязанность принимать назад аккумуляторные товары. Автопроизводитель пишет, что обвинения в основном касаются «административных обязательств» и Tesla продолжает забирать аккумуляторные блоки из своих автомобилей.

Согласно собственной информации из годового отчета, компания подала возражения против принятого решения.

«Хотя мы не можем предсказать исход судебного процесса, в том числе окончательную сумму штрафа, мы подали возражения, и не ожидается, что это будет иметь существенное неблагоприятное воздействие на наш бизнес», - говорится в отчете автопроизводителя.

Причиной спор является Закон о батареи Германии, который предусматривает, что производители электромобилей должны забирать батареи, которые они продают, или назначить партнера для их вывода из эксплуатации. Компания эту информацию не прокомментировала.

Напомним, что американский производитель электромобилей Tesla в третьем квартале 2020 года увеличил чистую прибыль в 2,3 раза, при этом результат превзошел ожидания экспертов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: mind.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое