RSS
Новости
3 ноября 2020, 12:25
Американская финансовая компания ввела в эксплуатацию автостоянку с навесами из солнечных батарей мощностью 350 кВт
Автостоянка недавно введенного в эксплуатацию офиса финансовой компании Voya Financial в Чандлере, штат Аризона, оснащена девятью навесами из солнечных батарей SunPower мощностью 350 кВт, которые, как ожидается, компенсируют более 663,6 МВт*ч сетевой электроэнергии только за первый год работы офиса.

Реализация проекта осуществлялась Voya совместно с компаниями из Аризоны: Hawkins Design Group из Гилберта отвечала за строительство автостоянки, установку солнечных батарей, за светодиодное освещение и системы управления. Компания Sun Valley Solar Solutions из Чандлера сотрудничала с Hawkins на этапе проектирования системы и выполняла роль главного подрядчика.

«Voya — это дальновидная организация, которая понимает, что использование солнечной энергии — это лучший способ обеспечить более здоровый результат и в то же время внести свой вклад в более устойчивое развитие общества», — заявил Русс Патцер (Russ Patzer), управляющий директор Sun Valley Solar Solutions. —  Этими инвестициями руководство Voya ясно дает понять, что ведение здорового бизнеса и содействие созданию более здоровой окружающей среды не являются взаимоисключающими целями. Компании могут делать и то, и другое. Мы очень гордимся тем, что помогли Voya с реализацией этой важной инициативы».

Ранее ЭлектроВести писали, что в Германии ввели в эксплуатацию автостоянку с крышей из солнечных батарей мощностью 1,3 МВт.

Также парижский Диснейленд обнародовал планы по строительству одного из крупнейших в Европе солнечного навеса мощностью 30 МВт на своей автостоянке, при этом 67 тыс. солнечных батарей First Solar будуь защищать 9600 парковочных мест от солнечной жары летом, дождя и снега зимой.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое