RSS
Новости
18 ноября 2020, 20:30
Правительство перераспределило 200 млн грн с электрификации ж/д ветки Долинская-Николаев на гортранспорт
Правительство перераспределило 200 млн грн, которые должны были быть потрачены на модернизацию железнодорожной ветки Долинская-Николаев, на потребности развития городского пассажирского транспорта.

Такое решение было принято на сегодняшнем заседании Кабинета министров.

Кабмин перераспределил объемы предоставления кредитов из государственного бюджета, предусмотренных МИУ на 2020 год для реализации совместных с ЕИБ инвестиционных проектов. А именно - уменьшил объем предоставления кредита из государственного бюджета на "Проект по модернизации украинской железной дороги" на 200 млн грн и на проект "Безопасность движения в городах Украины" на 9,8 млн грн.

Вместо этого на сумму 209,8 млн грн будет увеличено финансирование программы "Развитие пассажирского транспорта в городах Украины".

Отметим, что электрификация участка Долинская-Николаев-Колосовка должна повысить эффективность перевозок в направлении портов "Большой Одессы" и Николаева.  Развитие данной ж/д линии даст возможность увеличить участковую скорость движения грузовых поездов на 20-25%, что сократит время доставки грузов и уменьшит эксплуатационные затраты, связанные с организацией движения поездов. Верховная Рада утвердила кредитное соглашение по электрификации линии Долинская-Николаев-Колосовка в декабре 2019 года.

Ранее сообщалось, что Украина будет сотрудничать с крупнейшим железнодорожным оператором Германии

Министерство инфраструктуры подписало «Меморандум о взаимопонимании» с железнодорожным оператором Германии Deutsche Bahn. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cfts.org.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое