RSS
Новости
24 ноября 2020, 09:29
Выплаты производителям электроєнергии из ВИЭ достигли 40,6%, глава Закарпатской ОГА выступает против сооружения ВЭС, и в следующем году ожидается снижение цен на фотоэлементы - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Выплаты "Гарантированного покупателя" производителям электроєнергии из ВИЭ с начала года достигли 40,6%

Уровень расчетов ГП "Гарантированный покупатель" перед производителями электроэнергии из возобновляемых источников энергии (ВИЭ) с начала года по состоянию на 20 ноября составляет 40,6%.

 

Глава Закарпатской ОГА выступает против сооружения ВЭС 120 МВт компании "Атлас Воловец Энерджи" на полонине Боржава

Глава Закарпатской облгосадминистрации Алексей Петров не согласен с планами строительства ветроэнергетической станции на полонине Боржава, он готов в суде отстаивать свою позицию.

 

Аналитики: в следующем году ожидается снижение цен на фотоэлементы и солнечные батареи

В этом году многие производители фотоэлементов и солнечных батарей Tier 1 заявили о массовом расширении своих производственных мощностей с реализацией проектов до конца 2021 года. В результате, как ожидают аналитики из PV InfoLink, в следующем году рынок будет наводнен этими продуктами, что в конечном итоге приведет к снижению цен и «спровоцирует ценовую войну».

 

Мощность морских ветропарков Европы вырастет в 25 раз к 2050 году

Европейская комиссия представила обновленную «Стратегию оффшорных возобновляемых источников энергии». Согласно новому плану, Европейский Союз увеличит мощность морской ветроэнергетики в 25 раз в течение 30 лет — с нынешних 12 ГВт до 300 ГВт. В дополнение к ветропаркам авторы проекта рассчитывают получить дополнительные 40 ГВт за счет приливных электростанций. На полную реализацию глобальной стратегии, по подсчетам ЕС, уйдет около €800 млрд.

 

В 2021 году Казахстан построит "зеленые" электростанции общей мощностью 457 МВт

В 2021 году Казахстан запланировал построить "зеленые" электростанции общей мощностью 456,79 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое