RSS
Новости
25 ноября 2020, 09:11
Минэнерго готовит порядок проведения конкурсов на генерирующую мощность, в Европе создана коалиция по возобновляемому водороду, и Брюссель сделал общественный транспорт бесплатным - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Минэнерго готовится вынести на утверждение Кабмина порядок проведения конкурсов на генерирующую мощность

Министерство энергетики готовится представить на утверждение Кабинета министров доработанный порядок проведения конкурсов на строительство генерирующей мощности, что позволит разблокировать в Украине процесс сооружения новых современных мощностей в целях регулирования энергосистемы.

 

В Европе создана коалиция по возобновляемому водороду

Европейские ассоциации солнечной и ветровой энергетики – SolarPower Europe и WindEurope – создали Коалицию по возобновляемому водороду (Renewable Hydrogen Coalition).

 

Брюссель сделал общественный транспорт бесплатным для очистки воздуха

В Брюсселе молодежь сможет бесплатно пользоваться общественным транспортом с сентября 2021 года.

 

Капитализация Tesla приблизилась к 500 миллиардам долларов, а Илон Маск сместил Билла Гейтса со второго места в рейтинге миллиардеров

Курс акций американского производителя электромобилей Tesla продолжает стремительно расти, устанавливая новые рекорды день за днем. По итогам торговой сессии 23 ноября акции Tesla подорожали на 6,58%, а капитализация компании Илона Маска приблизилась к внушительным 500 миллиардам долларов — в 2,5 раза больше показателя Toyota, занимающей второе место рейтинга самых дорогих публичных автомобильных компаний мира.

 

Крупнейший морской перевозчик грузов не будет использовать СПГ для своих судов

Датская компания Maersk, специализирующаяся на морских грузовых перевозках и обслуживании портовых терминалов, мировой лидер в сфере контейнерных перевозок (доля рынка: 18%) не планирует использовать СПГ для заправки своих судов, заявил генеральный директор Сорен Скоу, отвечая на вопросы во время презентации отчета за третий квартал.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое