RSS
Новости
26 ноября 2020, 09:08
Угольная компания построит 3 ГВт солнечных мощностей, Tesla планирует расширяться в Европе, и открыт процесс для создания ядерного топлива с помощью огня - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера

Крупнейшая в мире угольная компания построит 3 ГВт солнечных мощностей и станет углеродно-нейтральной

Индийская государственная компания Coal India Ltd, крупнейшая угледобывающая компания мира, инвестирует 5650 крор рупий (~US$760 млн) в создание солнечных электроэнергетических проектов общей мощностью 3000 МВт.

 

Tesla планирует расширяться в Европе за счет компактных автомобилей

Американский производитель электрокаров Tesla рассматривает возможность производства компактного автомобиля для автомобильного рынка в Европе. Об этом заявил директор концерна Илон Маск.

 

Открыт химический процесс для создания ядерного топлива с помощью огня

Новый процесс «синтеза сгорания», недавно разработанный для металлов-лантаноидов, нерадиоактивных и расположенных на одну строку выше актиноидов в периодической таблице Менделеева, может помочь в разработке и производстве ядерного топлива.

 

Энергоатом присоединился к Европейскому альянсу чистого водорода

ГП «НАЭК «Энергоатом» вошло в Европейский альянс чистого водорода (European Clean Hydrogen Alliance), созданный летом этого года Европейской Комиссией. Компания получила официальное уведомление о ее включении в Альянс и приглашение принять участие в Европейском форуме по водороду, который состоится 26-27 ноября 2020 года.

 

В Индии установлена рекордно низкая цена по итогам тендера в солнечной энергетике

По данным компании Mercom, на аукционе, проведенном под эгидой Корпорации солнечной энергии Индии (Solar Energy Corporation of India, SECI), был установлен рекордно низкий тариф в 2 рупии (≈ 0,0270 доллара США) за кВт*ч. Это на 15,3% ниже, чем предыдущий рекордно низкий тариф в 2,36 рупии / кВт*ч, установленный в июне.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое