RSS
Новости
21 декабря 2020, 11:54
На шанхайской фабрике Tesla началось производство Model Y
Компактный кроссовер Model Y, который, по словам Маска, будет популярнее всех остальных моделей Tesla, вместе взятых, уже начали выпускать в Китае с небольшим опережением графика. Ряды электромобилей в защитных чехлах заметил пролетающий над фабрикой компании в Шанхае фанат, который поделился записью с пользователями Ютуба.

На Model Y компания Tesla тестирует новую стратегию продвижения электромобилей — в отличие от прошлых моделей, которые импортировались на местные рынки с фабрики во Фримонте, Калифорния, кроссовер Model Y появится в продаже только там, где его производят.

За последние девять месяцев компания расширила Gigafactory в Шанхае, подготовившись к выпуску электрического внедорожника. В результате фабрика увеличилась в размерах более чем вдвое. В октябре Tesla показывала новые фотографии шанхайских цехов, а в прошлом месяце получила разрешение Министерства промышленности и информатизации КНР.

А недавно блогер Wu Wa выложил на YouTube видео, снятое с дрона, пролетавшего над фабрикой. На парковке он заметил множество автомобилей Model Y, только что сошедших с конвейера.

«Мы увидели 40 штук Model Y в защитных чехлах. Еще четыре Model Y на наших глазах встали рядом, а рабочие приготовились накрыть их чехлами», — сообщает Wu Wa.

Tesla обещала начать выпуск Model Y для китайского рынка в начале 2021, но большинство экспертов утверждает, что производство может начаться раньше, а в первом квартале поставки уже достигнут значительных показателей. Сначала заказы получат сотрудники шанхайской Gigafactory.

Ранее ЭлектроВести писали, что американский производитель электрокаров Tesla проинформировал сотрудников на своем заводе в Калифорнии, что производственные линии электромобилей Model S и Model X будут закрыты с 24 декабря по 11 января.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.plus
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое