RSS
Новости
26 января 2021, 09:06
Ветроэнергетика обойдёт ГЭС и АЭС по выработке электроэнергии, BYD вложит $4 млрд. в электромобили, и представили водородный аналог Tesla Powerwall - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

Ветроэнергетика обойдёт ГЭС и АЭС по выработке электроэнергии в текущем десятилетии

Компания Rethink Energy выпустила новый доклад о перспективах развития мировой ветроэнергетики до 2030 года «Wind accelerates past nuclear, hydro in post covid power markets».

 

BYD вложит $4 млрд. в электромобили

Компания BYD привлекла $4 млрд. в результате крупнейшей продажи акций на гонконгской бирже и собирается направить полученные средства на разработку автомобилей на новой энергии (NEV). Китайский автопроизводитель недооценил угрозу со стороны шанхайской Tesla Gigafactory и сейчас стремится укрепить лидерство — за последний год компания Илона Маска продала более 110 тыс. электромобилей и захватила значительную часть китайского рынка.

 

Австралийская компания представила водородный аналог Tesla Powerwall

Стартап Lavo в сотрудничестве с Университетом Нового Южного Уэльса разработал линейку устройств для хранения энергии в виде водорода. Домашняя батарея Lavo — это система электролиза, накопитель водорода и технология для питания топливных элементов, объединенные в одном корпусе. По заявлениям компании-разработчика, Lavo поставляется с хранилищем на 40 кВт*ч и сроком службы до 30 лет, что в три раза больше показателей литий-ионных установок Tesla Powerwall 2.

 

Renault создаст вторую платформу для компактных электрокаров

Будущие полностью электрические ситикары Renault будут использовать модифицированную версию платформы CMF-B альянса Renault-Nissan, в том числе возрожденный Renault 5 и новая модель суббренда Alpine, сказал генеральный директор Лука де Мео.

 

Германия предлагает странам-партнерам гранты до 100 тыс евро на климатические проекты

Германия предлагает странам-партнерам гранты в размере 60 000-100 000 евро на проекты в области климата и биоразнообразия.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое