RSS
Новости
27 января 2021, 09:06
Крупнейший в мире завод дизелей будет выпускать электромоторы, запасы угля на украинских ТЭС достигли рекордного минимума, и итоги электроэнергетики Китая - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

Крупнейший в мире завод дизелей переведут на выпуск электромоторов

Моторный завод в Тремери на востоке Франции, выпускающий дизельные двигатели для автомобилей группы PSA (Peugeot и Citroen), будет полностью переоборудован для выпуска автомобильных электромоторов.

 

Запасы угля на украинских ТЭС достигли рекордного минимума и не обеспечивают энергобезопасность – главный диспетчер "Укрэнерго"

Запасы угля на складах украинских тепловых электростанций по состоянию на 25 января составили 455 тыс. тонн, что является историческим минимумом, и не обеспечивает энергетическую безопасность страны.

 

Электроэнергетика Китая: итоги 2020 года

Установленная мощность электроэнергетики КНР превысила 2200 ГВт.

 

Витренко о возможности веерных отключений: Я бы хотел бы сказать, что нет

Несмотря на рекордно низкие запасы угля на электростанциях, основной период холодов прошел без веерных отключений, потому пока что их не предвидится. Об этом рассказал и.о. министра энергетики Юрий Витренко.

 

Колумбийский нефтедобывающий гигант построит 6 солнечных электростанций

Государственная нефтедобывающая компания Empresa Colombiana de Petróleos (Экопетрол) заявила, что построит в Колумбии шесть солнечных парков в регионах Мета, Уила, Антиокия и Боливар.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое