RSS
Новости
4 февраля 2021, 17:07
"Укрэнерго" выиграло апелляцию у НЗФ по тарифам на диспетчеризацию
НЭК "Укрэнерго" выиграло апелляцию в споре с Никопольским заводом ферросплавов по тарифам на диспетчеризацию, говорится в сообщении на сайте компании.

По информации "Укрэнерго", Коллегия судей Шестого апелляционного административного суда Киева 2 февраля полностью удовлетворила апелляционную жалобу НЭК "Укрэнерго" и НКРЭКУ по иску Никопольского завода ферросплавов (НЗФ) и ряда потребителей об отмене постановления НКРЭКУ №1622 от 1 августа 2019 года об установлении тарифа на услуги по диспетчеризации НЭК.

Соответствующим решением суд отменил решение Окружного административного суда Киева, которое ранее было принято в пользу истца.

Таким образом, суд признал правомерность и полное соответствие тарифа на диспетчеризацию НЭК "Укрэнерго", который ранее был утвержден постановлением регулятора.

"В связи с этим подчеркиваем, что не существует оснований для возврата средств, уплаченных за услуги по диспетчеризации в соответствии с постановлением НКРЭКУ №1622 от 1 августа 2019 года или для осуществления перерасчета соответствующих платежей", ‒ акцентирует "Укрэнерго".

Ранее ЭлектроВести писали, что Хозяйственный суд Киева начинает судебное рассмотрение иска TIU Canada против НЗФ.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое