RSS
Новости
8 февраля 2021, 14:36
На ж/д Индии выйдут 44 скоростных электропоезда местного производства
Железные дороги Индии (IR) в феврале 2021 года заключили с компанией Medha Servo Drives контракт стоимостью 21,1 млрд рупий (289 млн долларов) на разработку, изготовление и поставку тяговых систем и других компонентов электрооборудования для 44 электропоездов, строящихся на платформе Train 18 (T‑18).

Предполагается, что новые 16-вагонные поезда, рассчитанные на максимальную скорость движения 160 км/ч, появятся в эксплуатации на 5 лет позже, чем первоначально планировалось. Контракт предусматривает также техническое обслуживание подвижного состава в течение 5 лет.

Первые два поезда из этого заказа должны поступить IR в середине 2023 года, поставку всех 44 составов намечено завершить к концу 2024 года.

В 2019 году IR получили два электропоезда T-18, построенных на заводе Integral Coach Factory (ICF) в Ченнаи с тяговым оборудованием от Medha Servo Drives. По новому контракту эта компания должна также поставить тележки для подвижного состава.

Как и первые два электропоезда, эксплуатирующиеся на линиях Дели-Варанаси и Дели-Катра, новые T-18 будут иметь по восемь моторных вагонов и восемь прицепных. Вагоны оснащаются системой кондиционирования воздуха, автоматическими входными и межвагонными дверьми. Для удобства посадки пассажиров предусмотрены выдвижные ступеньки.

В соответствии с инициативой правительства страны Atma Nirbhar Bharat ("Сделать в Индии") 75% общей стоимости контракта должно быть реализовано внутри страны. Поезда будут построены на трех принадлежащих IR заводах, в том числе 24 состава - в Ченнаи (ICF), 10 - в городе Капуртхала (Rail Coach Factory) и еще 10 - в Рай-Барелиа (Modern Coach Factory).

После постройки первых двух электропоездов Train 18 в 2019 году серийное производство было приостановлено. Следующий конкурс был назначен на декабрь 2019 года, однако он не состоялся из-за некачественно оформленной документации. Окончательный тендер прошел в сентябре 2020 года.

Ранее ЭлектроВести писали, что мощность ВИЭ в Индии достигнет 220 ГВт в 2022 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cfts.org.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое