RSS
Новости
15 февраля 2021, 16:31
Nissan утверждает, что не ведет переговоров с Apple по созданию беспилотного автомобиля
Nissan выпустил официальное заявление с опровержением недавних слухов о переговорах с Apple по выпуске беспилотного автомобиля.

«Мы не ведем переговоров с Apple. В то же время компания Nissan всегда открыта для [предложений] сотрудничества и партнерства для ускорения трансформации отрасли», – из официального заявления представителя Nissan.

В этом заявлении Nissan не уточняет, обращалась ли Apple с официальным предложением обсудить возможную сделку по совместному выпуску автомобиля, а значит оно не противоречит недавнему отчету Financial Times. В нем говорилось, что переговоры между Apple и Nissan закончились, не успев толком начаться — сделка даже не дошла до рассмотрения на уровне высшего руководства из-за разногласий по вопросам брендинга. Якобы все развалилось, когда Apple выдвинула одним из главных требований к Nissan выпуск автомобилей под собственным брендом.

«У нас есть свой рейтинг удовлетворенности среди покупателей автомобилей. Мы ни в коем случае не собираемся менять [основную] модель производства автомобилей. То, как мы проектируем, разрабатываем и производим, будет в точности таким же, как у [фактичского] производителя автомобилей, как у Nissan», – cказал главный операционный директор Nissan Ашвани Гупта.

Ранее ЭлектроВести писали, что Hyundai и Apple ведут переговоры о совместном производстве электромобилей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое