RSS
Новости
25 февраля 2021, 11:54
Samsung SDI инвестирует 849 млн долларов в расширение завода по производству аккумуляторов для электромобилей в Венгрии
Южнокорейский технологический гигант Samsung SDI Co Ltd заявил, что вложит 942 млрд вон (849 млн долларов) в расширение завода по производству аккумуляторов для электромобилей (EV) в Венгрии, сообщил представитель компании.

Компания, клиентами которой являются Ford Motor Co и BMW AG, также рассматривает возможность строительства еще одного завода по производству батарей в центрально-европейской стране, хотя сроки строительства еще не определены, сообщил официальный представитель. Samsung SDI, филиал южнокорейского технологического гиганта Samsung Electronics Co Ltd, с 2018 года выпускает на заводе в Венгрии аккумуляторы для 50 000 электромобилей в год.

В нормативном документе, представленном 23 февраля, говорится, что его дочерняя компания, полностью принадлежащая Венгрии, привлечет капитал путем выпуска акций на сумму 404 миллиарда вон. Samsung SDI также гарантирует ссуду в размере 538 миллиардов вон для своей венгерской дочерней компании, которую она будет использовать для финансирования инвестиций. У Samsung SDI также есть заводы по производству аккумуляторов для электромобилей в Южной Корее и Китае.

Также южнокорейская компания SK Innovation создаст в Венгрии завод по выпуску аккумуляторов для электромобилей, чтобы реагировать на быстрое расширение европейского рынка электротранспорта.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое