RSS
Новости
2 марта 2021, 16:32
Киевляне должны "Киевтеплоэнерго" 4,2 млрд грн, самый большой долг – 189,6 тыс. грн
Киевляне накопили 4,2 млрд грн долгов за потребленное тепло и горячую воду. Согласно сообщению КП "Киевтеплоэнерго" (КТЭ), основная часть долга приходится на четверть потребителей, или 225 тыс. столичных домохозяйств.

В топ-десять должников входят потребители, чей долг составляет от 147,1 тыс. грн до 189,6 тыс грн. КП указывает, что они владеют преимущественно квартирами в центре Киева площадью от 223,6 кв. м (на ул. Ивана Франко) до 1348,5 кв. м (на ул. Старонаводницкой).

"Киевтеплоэнерго" призывает должников реструктуризировать задолженности, для чего необходимо заключить с ним соответствующий договор.

КТЭ предлагает сделать это с помощью всех доступных средств коммуникации, в том числе через Facebook или Skype, электронную заявку и посредством письма в адрес его СП "Энергосбыт".

В КТЭ акцентировали внимание, что долги за отопление и горячую воду несут в себе риски для модернизации инфраструктуры, закупок газа и необходимых для ремонтов материалов, отметив, что тарифы вследствие подписания в начале февраля меморандума между Ассоциацией городов и правительством Украины остались на уровне 2019 года.

Ранее ЭлектроВести писали, что "Киевтеплоэнерго" намерено объединить управление столичной энергетикой в единую систему SCADA.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое