RSS
Новости
2 марта 2021, 17:44
Все автомобили Volvo станут полностью электрическими до 2030 года
Компания Volvo Cars планирует стать производителем только полностью электрических автомобилей уже до 2030 года. Она нацелена продавать только премиальные электрокары, постепенно избавляясь от двигателей внутреннего сгорания и гибридных авто. Переход к полной электрификации также предусматривает усиление направления продаж онлайн и сферы диджитал в целом.

Стратегия относительно производства электрокаров – часть климатического плана, для уменьшения углеродного следа от каждого авто в течении эксплуатации. Поскольку законодательство и расширение инфраструктуры зарядных станций способствуют такой стратегии, потребители быстрее перейдут на полностью электрические авто. От этого прямо пропорционально зависит экологическая ситуация на планете. Сегодня рынок авто с ДВС постепенно сокращается, что демонстрирует отказ от традиционных авто и переход к экологическим электрокарам.

Чтобы оставаться успешной, компании нужна прибыль. Поэтому вместо инвестиций в сегмент бизнеса, который уменьшается, Volvo Cars решила инвестировать в будущее: электрификацию и диджитализацию. Об этом рассказал CEO компании Хакан Самуельсон, добавив о лидерских планах в быстрорастущем сегменте премиальных электрокаров.

В прошлом году компания Volvo Cars выпустила свой первый полностью электрический автомобиль Xc40 Recharge. Теперь она представляет второй электромобиль – новую модель 40-и серии.

В ближайшие годы шведский производитель презентует еще дополнительные электрические модели, в дальнейшем предлагая еще больше новых авто. В планах компании: до 2025 года 50% глобальных продаж будут составлять электрокары, а остальные – гибриды. До 2030 года каждый автомобиль, который продает Volvo Cars, должен быть полностью электрическим.

«У автомобилей с ДВС нет долгосрочного будущего. – утверждает Генрик Грин, главный директор по технологиям. – Мы решительно настроены стать производителем лишь электрических автомобилей, и переход должен состояться до 2030 года. Так мы будем соответствовать ожиданием клиентов и быть частью решения относительно борьбы с изменением климата».

Напомним, Volvo увеличит объемы выпуска электромобилей на заводе в бельгийском Генте из-за резкого увеличения спроса.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: elektrovesti
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое