RSS
Новости
15 марта 2021, 09:04
ФРГ и Саудовская Аравия будут сотрудничать в области водорода, Apple улучшила использование аккумуляторов в мобильных устройствах, и поднялись цены на кобальт - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные.

ФРГ и Саудовская Аравия подписали соглашение о сотрудничестве в области водорода

Министерство энергетики Королевства Саудовская Аравия (MOE) и Федеральное министерство экономики и энергетики Федеративной Республики Германии (BMWi) подписали меморандум о взаимопонимании по поводу сотрудничества в области водорода.

 

Apple зарегистрировала два патента, улучшающих использование аккумуляторов в мобильных устройствах

Компания Apple заполнила несколько патентных заявок, описывающих инновации в сфере аккумуляторных технологий. В случае коммерческой реализации, они помогут улучшить автономность мобильных устройств и снизить риск взрыва батареи.

 

Всплеск продаж электромобилей взорвал цены на кобальт

С начала этого года цены на кобальт начали резко расти. Аналитики видят в этом связь с ростом продаж электромобилей. Кобальт входит в состав электродов литиевых аккумуляторов, которых в свете «зелёных» инициатив властей во всём мире требуется всё больше и больше. Это означает, что спрос на кобальт начинает превышать предложение, и шансов изменить это очень мало. Аккумуляторы рискуют подорожать

 

Накопители энергии и DSR среди победителей тендера на поставку мощности в Великобритании

В Великобритании завершился очередной конкурсный отбор проектов энергетики для поставки мощности на 2024/25 год (T-4 Capacity Market auction). Опубликованы предварительные результаты.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое