RSS
Новости
22 марта 2021, 16:44
Карибский бассейн развивает потенциал возобновляемых источников энергии
Более 200 человек из шести стран восточного Карибского бассейна прошли обучение по установке солнечных фотоэлектрических установок и проверке систем, что является ключевым шагом к созданию базы навыков в области возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в регионе.

Учебное мероприятие, которое на сегодняшний день считается крупнейшим в Карибском регионе в области ВИЭ, было проведено Комиссией Организации восточно-карибских государств (ОВКГ) от имени Карибского банка развития. Финансирование было предоставлено Европейским Союзом и Министерством иностранных дел Великобритании по делам содружества и развития.

«С учетом того, что солнечная промышленность, как ожидается, будет расти и развиваться в восточной части Карибского бассейна, укрепление кадровых ресурсов солнечной энергии в странах ОВКГ будет способствовать более широкому распространению солнечных технологий для поддержки других отраслей, таких как сельское хозяйство, промышленный туризм и транспорт», – сказал Дидакус Жюль, генеральный директор ОВКГ на церемонии вручения дипломов.

228 участников были отобраны из Антигуа и Барбуда, Доминики, Гренады, Сент-Китса и Невиса, Сент-Люсии и Сент-Винсента и Гренадин, а также из государственного и частного секторов.

Темы варьировались от проектирования и установки фотоэлектрических систем до их эксплуатации и технического обслуживания, с повышением квалификации по таким вопросам, как безопасность.

Ранее ЭлектроВести писали, что более 600 городов по всему миру приняли обязательства перейти на 100% ВИЭ.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое