RSS
Новости
30 марта 2021, 09:14
На Западных Балканах закроют 16 угольных станций, в Германии тестируют электрический мусоровоз, и сколько солнечных электростанций в 2020 году установила Южная Корея - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

ЕС запустил программу по закрытию 16 угольных станций на Западных Балканах

На Западных Балканах будут выведены из эксплуатации шестнадцать угольных электростанций.

 

В Германии проводят испытания электрического мусоровоза

На улицы Нюрнберга (Германия) в ближайшие недели для сбора бытовых отходов будет выезжать электрический мусоровоз производства германской компании Quantron AG. Эта машина полностью электрифицирована и не имеет дополнительных бензиновых или дизельных моторов.

 

Южная Корея добавила 4,1 ГВт солнечных электростанций в 2020 году

Прошлый год стал весьма успешным для мировой солнечной энергетики, несмотря на COVID-19. Во многих странах объёмы установок новых солнечных фотоэлектрических станций превысили показатели 2019 года. Это случилось, например, в Германии, это произошло и в Южной Корее, в которой за прошедший год было установлено 4,1 ГВт.

 

В Женеве запустили установку из солнечных коллекторов для системы центрального отопления

В Женеве прошел запуск новой установки из солнечных коллекторов, которая стала частью системы центрального отопления. Установка на 816 м2 состоит из специальных вакуумных плоских солнечных коллекторов, которые поставляют тепло в сеть централизованного теплоснабжения Женевы, обеспечивая нагрев до 85 °C даже зимой. Сетью управляет коммунальное предприятие SIG, а сама система была разработана женевской компанией TVP Solar.

 

Украина сможет производить более 5 миллиардов кубических метров водорода в год - Госэнергоэффективности

Украина имеет потенциал для среднегодового производства "зеленого" водорода на уровне 5,5 млрд кубометров, но прежде всего нужно разработать соответствующее законодательство.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое