RSS
Новости
5 апреля 2021, 08:55
Ørsted построит завод по производству зеленого водорода, во Франции установили солнечную теплицу, и представлена гоночная серия Extreme E - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные.

Ørsted построит один из крупнейших в мире заводов по производству зеленого водорода

Датская энергетическая компания Ørsted заявила, что планирует построить к 2030 году две установки по производству возобновляемого водорода общей мощностью 1 ГВт, подключив их напрямую к планируемой морской ветровой электростанции мощностью 2 ГВт в голландской акватории Северного моря.

 

Индия ввела новые и высокие таможенные пошлины на импортные солнечные модули

С 01 апреля 2021 году Индия ввела новую «базовую таможенную пошлину» (англ. Basic Customs Duty) на импортные солнечные модули (панели).

 

Солнечная теплица во Франции: 3,1 ГВт*ч электроэнергии и 4 тонны спаржи с гектара в год

В апреле 2017 года французский разработчик проектов ВИЭ Tenergie ввел в эксплуатацию свою первую «фотоэлектрическую теплицу» площадью 33000 м² на основе собственной технологии Tenairlux в Маллеморте, в регионе Буш-дю-Рон на юге Франции. На крыше установлены солнечные панели по 265 Вт каждая, общая мощность которых составляет 2,1 МВт.

 

Новая гоночная серия Extreme E: электроавтопробегом по бездорожью

4–5 апреля 2021 г., в Саудовской Аравии стартует первый этап Extreme E, новой гоночной серии для электрических внедорожников, придуманной создателем и текущим руководителем чемпионата Formula E Алехандро Агагом и одобренной FIA.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое