RSS
Новости
19 апреля 2021, 09:14
В Латинской Америке солнечная тепловая электростанция подключена к сети, RWE будет поставлять водород из Австралии в Германию, и когда представят электрический суперкар Ferrari - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные.

Консорциум, возглавляемый испанскими энергетическими компаниями Abengoa и Acciona, подключил к чилийской энергосистеме солнечную тепловую электростанцию (CSP) Cerro Dominador мощностью 110 МВт. Проект принадлежит американскому фонду EIG Global Energy Partners.
 

Немецкая энергетическая компания RWE и австралийский разработчик водородных проектов Hydrogen Utility Pty Ltd (H2U) подписали Меморандум о взаимопонимании. Они собираются поставлять в Европу зеленый водород, произведенный в Австралии.
 

В июле 2020 года группа из одиннадцати европейских газовых инфраструктурных компаний из девяти стран-членов ЕС представила план создания специальной инфраструктуры по транспортировке водорода «European Hydrogen Backbone» (EHB). Операторы предлагали создать водородную сеть протяжённостью 23 тысячи километров.
 

Пока производители массовых автомобилей в большинстве своём активно переходят на электрические авто, в случае суперкаров всё несколько сложнее.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое