RSS
Новости
20 апреля 2021, 09:06
В Запорожской области построили ВЭС на 98 МВт, два человека погибли в аварии с Tesla в США, и в Швейцарии ГЭС будет производить зелёный водород - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

Eurocape Ukraine построила ВЭС мощностью 98 МВт в Запорожской области

Компания «Юрокейп Юкрейн И» построила и ввела в эксплуатацию ВЭС, которая расположена в Приазовском районе Запорожской области, мощностью 98 МВт.


Два человека погибли в аварии с Tesla в США — машиной, предположительно, управлял автопилот

Полицейские округа Харрис в Техасе заявили, что за рулём автомобиля Tesla, который врезался в дерево и загорелся, никого не было.


ГЭС будет производить зелёный водород — проект в Швейцарии

Энергетическая компания Axpo, крупнейший производитель возобновляемой энергии в Швейцарии планирует производить зеленый водород с помощью энергии реки Рейн. Установка по производству водорода на ГЭС Эглизау-Глаттфельден (Eglisau-Glattfelden), изображенной на фото — первая из нескольких, которые Axpo собирается ввести в эксплуатацию в ближайшие годы.


Энергоатом совместно с Укрэнерго провели испытания энергоблока №2 ЗАЭС для выхода на рынок вспомогательных услуг

16 и 17 апреля на Запорожской АЭС специалисты ГП «НАЭК «Энергоатом» и ЧАО «НЭК «Укрэнерго» провели испытания энергоблока №2 на предмет возможности предоставления вспомогательных услуг из резерва поддержки частоты (РПЧ) оператору системы передачи в объемах +/- 20 МВт.


Россию отстранят от участия в тендере на строительство блока АЭС в Чехии в ближайшие дни, - глава Минпромторга республики

Россия будет официально исключена из числа кандидатов на участие в тендере на строительство нового энергоблока АЭС "Дукованы" на юго-востоке Чехии. Ее исключат в ближайшие дни.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое