RSS
Новости
21 апреля 2021, 16:42
Фракция "Слуга народа" рассмотрит кандидатуру вице-президента "Энергоатома" Галущенко на должность министра энергетики
Парламентская фракция "Слуга народа" на заседании в четверг обсудит кандидатуру вице-президента госпредприятия "НАЭК "Энергоатом" Германа Галущенко на должность министра энергетики Украины, говорится в сообщении на сайте партии.

В то же время другой источник указал, что официального приглашения на встречу с фракцией Галущенко по состоянию на середину вторник не получал, но готов согласиться.

"Герман - наиболее приемлемая кандидатура: он прекрасно знает все проблемы на рынке электроэнергии, без скандалов и потрясений найдет баланс интересов между участниками рынка и интересами государства. Выступает против повышения тарифов для населения на электроэнергию", − сказал собеседник агентства “Интерфакс-Украина”.

Галущенко был назначен на должность вице-президента "Энергоатома" в мае 2020 года. В 2013-2014 гг. уже работал в компании в должности исполнительного директора по правовому обеспечению. В его послужном списке также работа в прокуратуре, МИД, Минюсте и администрации президента.

Ранее ЭлектроВести писали, что исполняющий обязанности министра энергетики Украины Юрий Витренко опровергает появившуюся в СМИ информацию о том, что он якобы написал заявление об отставке, и заявляет, что продолжает руководить Минэнерго.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое