RSS
Новости
27 апреля 2021, 09:30
Компания, основанная украинцем, привлекла $20,5 млн. на водородную авиацию, Tesla будет продавать солнечные крыши только с системами хранения энергии, и когда появиться электрокар BMW с твердотельной батареей - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

Компания, основанная украинцем, привлекла $20,5 млн. на запуск водородной авиации

Компания по разработке водородных элементов для самолетов Universal Hydrogen, одним из основателей которой является украинец Павел Еременко, привлекла $20,5 млн инвестиций.



Tesla будет продавать свои солнечные крыши только в сочетании с системами хранения электроэнергии Powerwall

В серии твитов, опубликованных поздно вечером 21 апреля, генеральный директор Tesla Илон Маск подтвердил, что со следующей недели покупатели смогут приобретать солнечные батареи и солнечные крыши Tesla для установки на своих домохозяйствах только вместе с батареей Tesla Powerwall.

 

Первый электромобиль BMW с твердотельной батареей появится в 2025 году

Немецкий автопроизводитель BMW объявил о расширении стратегии электрификации своего модельного ряда, а также о намерении разработать твердотельные аккумуляторы нового поколения. Компания обещает показать тестовую модель батареи в 2025 году, а к 2030 году наладить их серийное производство. В долгосрочной перспективе твердотельные аккумуляторы повысят плотность энергии более чем на 50%.

 

Tesla разработает и выпустит для Китая несколько новых моделей

В ближайшие несколько лет Tesla сделает ставку на автомобильный рынок Китая. По словам вице-президента Грейс Тао, компания планирует спроектировать и произвести в КНР сразу несколько новых моделей — их изготовлением будет заниматься шанхайская Gigafactory. Эти электромобили будут продаваться и на глобальном рынке, но в процессе их создания Tesla будет ориентироваться в первую очередь на интересы китайского потребителя. Таким образом Tesla собирается повысить уровень доверия к бренду на фоне скандалов о слежке за китайскими автовладельцами и небезопасности ее машин.

 

На строительство конфайнмента Чернобыльской АЭС 45 стран предоставили 2,1 млрд евро

Построят его над разрушенным четвертым энергоблоком.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое