RSS
Новости
11 мая 2021, 12:59
Китайские корпорации вложили более 19 млрд долларов в электромобили
Инвестиции крупных китайских технологических компаний превысили $19 млрд.

Формирующийся мировой рынок электрокаров привлёк не только крупных автопроизводителей, но также и известные технологические компании. В Соединенных Штатах планы по созданию собственного электрокара прорабатывает компания Apple.

Аналогичная ситуация была замечена и в Поднебесной, где о своих амбициях в сегменте электромобилей и технологий автономного вождения говорят всё новые фирмы. Эксперты считают, что суммарные инвестиции данных компаний уже превышают 19 млрд долларов.

В Сети есть информация о том, что предоставляющая веб-сервисы фирмы Baidu за пять лет инвестировала порядка 7,7 млрд долларов в свой же проект беспилотного такси Apollo, а также в совместный проект с WM Motor и создание программного обеспечения для машин. Известно, что компания Xiaomi до 2030 года собирается инвестировать в свой бизнес по выпуску электрокаров около 10 млрд долларов.

Ранее ЭлектроВести писали, что Международное энергетическое агентство (МЭА) выпустило очередное издание своего ежегодного прогноза развития электрического транспорта Global EV Outlook 2021. Агентство отмечает, что в 2020 году в мире было продано примерно 3 млн электромобилей, что составило примерно 4,6% глобальных продаж. Число зарегистрированных электромобилей в мире превысило 10 млн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: speedme.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое