RSS
Новости
31 мая 2021, 15:20
Город в ЮАР переходит на использование “зеленой” электроэнергии
Йоханнесбург, самый большой по количеству жителей город в Южно-Африканской Республике (ЮАР), а также доминирующий финансовый центр Африки, к 2030 году хочет обеспечить 35% своих потребностей в энергии за счет возобновляемых источников энергии, и к августу будет искать предложения по поставке электроэнергии из частных источников.

Крупнейший город ЮАР с населением более 5 млн человек ищет собственных поставщиков электроэнергии после того, как в прошлом году правительство заявило, что муниципалитеты могут покупать электроэнергию не у Eskom (южноафриканская коммунальная компания по производству электроэнергии), а у других компаний.

Такой шаг снизит зависимость от Eskom, которая более 13 лет подвергала страну периодическим отключениям электроэнергии из-за ненадежной генерации. Это также возможность борьбы с изменением климата, поскольку почти вся энергия Eskom вырабатывается за счет сжигания угля.

«Йоханнесбург хочет обеспечить «достаточную энергетическую безопасность в городе, гарантировать доступность энергии и обеспечить доступность и надежность этой энергии», – заявил в интервью Thabo Mahlatsi, ответственный за энергосистему города. Возобновляемая энергия будет закупаться учитывая степень заинтересованности со стороны частных производителей и использования муниципальных средств для оплаты.

По его словам, помимо возобновляемых источников энергии, таких как солнечная энергия и биогаз со свалок, город рассматривает возможность использования водородных топливных элементов и природного газа. 

Ранее ЭлектроВести писали, что Южноафриканская электроэнергетика нацелена на углеродную нейтральность к 2050 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое