RSS
Новости
3 июня 2021, 09:09
Состоялось открытие Запорожской ВЭС, РГК и БАУ будут сотрудничать для адаптации сетей под биометан, и Минэнерго призвало НКРЭКУ принять меры для прекращения махинаций на энергетическом рынке - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

Торжественное открытие Запорожской ВЭС компании EuroCape Ukraine I

2 июня 2021 года, в Запорожской области неподалеку от села Надеждино состоялось торжественное открытие первой очереди Запорожской ветроэлектростанции компании Eurocape Ukraine I, которая является членом УВЭА. Спонсорами первой очереди Запорожской ВЭС выступили LongWing Energy SCA, VLC Renewables Fund 1 и GE Energy Financial Services.

 

Региональная газовая компания и Биоэнергетическая ассоциация договорились сотрудничать для адаптации сетей под биометан

Региональная газовая компания (РГК) и Биоэнергетическая ассоциация Украины (БАУ) подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве для синхронизации процессов редизайна газораспределительной инфраструктуры и производства биометана.

 

Безотлагательно принять меры для прекращения махинаций на энергорынке, - письмо Минэнерго в НКРЭКУ

Министерство энергетики призвало регулятор НКРЭКУ безотлагательно принять меры для прекращения махинаций на энергетическом рынке, которые угрожают безопасности энергоснабжения.

 

В США запускают первый в мире коммерческий паром на водородном топливе

Представители компании Switch Maritime сообщают, что первый в мире двигатель на водородных топливных элементах готов на 98%. Его запустят в эксплуатацию в третьем квартале этого года.

 

Новые прозрачные электроды позволят изготавливать окна из фотоэлементов

Международной команде ученых удалось решить проблему, которая снижала эффективность прозрачных электродов, и создать инновационные тандемные солнечные элементы, сочетающие преимущества двух различных, но дополняющих друг друга технологий. Найденное ими решение открывает путь к производству пропускающих свет фотоэлементов, которые можно будет устанавливать на окна домов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое