RSS
Новости
7 июня 2021, 16:41
Нацкомиссия проверит 15 производителей электроэнергии по "зеленому тарифу"
Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), планирует проверить 15 производителей электрической энергии из возобновляемых источников на предмет превышения объемов отпуска электрической энергии их лицензированную мощность в феврале-апреле 2021 года.

Соответствующий вопрос регулятор планирует рассмотреть на заседании 9 июня.

"В НКРЭКУ поступили письма ЧАО "НЭК "Укрэнерго" о несоответствии (превышении) объемов отпуска электрической энергии производителями из альтернативных источников энергии сверх величины их лицензированной электрической мощности, которые имели место в феврале, марте и апреле 2021 года", – сказано в обосновании к проекта постановления.

Как уточнили в НКРЭКУ, превышение отпуска электроэнергии из ВИЭ в феврале могло составить в феврале 26,5 тыс. кВт*ч, марте – 6,6 тыс. кВт*ч, в апреле – 4,38 тыс. кВт*час.

Превышение отпуска электроэнергии свыше лицензированной мощности может означать проведение технического переоснащения станций без уведомления регулятора, отмечают в Нацкомиссии.

Ранее ЭлектроВести писали, что "Энергоатом" призвал НКРЭКУ к более решительным действиям по прекращению практики ценового демпинга на рынке электроэнергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: biz.censor.net.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое