RSS
Новости
8 июня 2021, 09:35
СЭС норвежской компании Scatec присоединили к электросетям, Tesla получит никелевые аккумуляторы LG Chem, и Fiat откажется от автомобилей с ДВС - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

ПАО «Черкассыоблэнерго» присоединило к электросетям солнечную электростанцию норвежской компании Scatec

ПАО «Черкассыоблэнерго» присоединило к своим электросетям солнечную электростанцию ScatecUkraine (ООО «Чистая Энергия-2011») мощностью 25 МВт. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «Черкассыоблэнерго».

 

Tesla первой уже в июле получит никелевые аккумуляторы LG Chem

Южнокорейский разработчик элементов питания LG Chem запускает серийное производство аккумуляторов на основе никеля, кобальта, марганца и алюминия (NCMA). Речь идет о первом коммерческом выпуске катодных материалов NCMA, состоящих из никеля более чем на 90%. Американская компания Tesla — главный партнер LG Chem — получит первую партию таких батарей для своих электрокаров в июле этого года.

 

Fiat откажется от выпуска автомобилей с ДВС

Итальянский автопроизводитель Fiat перейдет на производство только электромобилей в 2025-2030 годах, пишет ценовое агентство Argus.

 

Государственные доходы от нефти и газа не вернутся к былым уровням — Rystad Energy

Государственные доходы от налогообложения нефти и газа упали в мире до многолетнего минимума в 2020 году из-за снижения добычи и падения цен, составив около 560 миллиардов долларов США, пишет Rystad Energy в своём новом отчёте.

 

Южно-Украинская АЭС вывела второй блок в плановый ремонт

Южно-Украинская атомная электростанция (АЭС) 5 июня в 01:47 отключила второй блок от энергосистемы страны для проведения среднего планового ремонта длительностью 65 суток, сообщила пресс-служба станции.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое