RSS
Новости
12 июня 2021, 12:00
Украине нужно 4,3 млрд евро на модернизацию ТЭС, посол ЕС раскритиковал действия Украины на рынке э/э, ПАО «Черкассыоблэнерго» присоединило к своим электросетям СЭС норвежской компании ScatecUkraine – и другое за неделю
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за неделю.

Украине нужно 4,3 млрд евро на модернизацию ТЭС – Минэнерго

Заместитель министра энергетики Максим Немчинов рассказал на форуме «Украина30. Экология» что на сегодня Украина выполняет нормы, определенные Национальным планом по сокращению выбросов большими сжигательными установками.

Посол ЕС раскритиковал действия Украины на рынке электроэнергии

В Европейском Cоюзе разочарованы действиями Украины на рынке электрической энергии и считают, что новые правила рынка не работают. Об этом заявил глава представительства ЕС в Украине Матти Маасикас во время 12-го Европейско-украинского энергетического дня.

ПАО «Черкассыоблэнерго» присоединило к электросетям солнечную электростанцию норвежской компании Scatec

ПАО «Черкассыоблэнерго» присоединило к своим электросетям солнечную электростанцию ScatecUkraine (ООО «Чистая Энергия-2011») мощностью 25 МВт. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «Черкассыоблэнерго».

Энергоатом и Westinghouse Electric Sweden AB подписали контракт о лицензионной документации на ядерное топливо для блока №2 РАЭС

10 июня 2021 года в Минэнерго при участии министра энергетики Германа Галущенко представители ГП «НАЭК «Энергоатом» и Westinghouse Electric Sweden AB подписали контракт на разработку и предоставление лицензионной документации на топливные сборки ВВЭР-440 для энергоблока №2 Ривненской атомной электростанции.

Fiat откажется от выпуска автомобилей с ДВС

Итальянский автопроизводитель Fiat перейдет на производство только электромобилей в 2025-2030 годах, пишет ценовое агентство Argus.

Акциз на "зеленую" электроэнергию призван финансово сбалансировать сектор ВИЭ – замминистра энергетики

Инициатива введения акциза на "зеленую" электроэнергию направлена на достижение финансового сбалансирования сегмента ВИЭ-генерации, считает заместитель министра энергетики по вопросам европейской интеграции Ярослав Демченков.

В Норвегии разрабатывают морскую ветроэнергетическую установку нового типа

Норвежский разработчик морских ветроэнергетических установок Wind Catching Systems в сотрудничестве с компанией Aibel и Институтом энергетических технологий (IFE) работают над коммерциализацией нового решения для оффшорных ветряных электростанций, которое, как ожидается, позволит сократить землепользование на 80% и даст возможность таким электростанциям производить электричество по более низкой стоимости.

Незаконную майнинг-ферму, подключенную к трансформаторной подстанции, выявили на Днепропетровщине, - СБУ

"Майнеры" криптовалюты подключили свое оборудование к одной из трансформаторных подстанций в Днепропетровской области.

Электрификация с преобладанием ветровой энергии обеспечит нулевой баланс выбросов в Европе к 2050 г

Вышло очередное исследование, посвящённое структурным изменениям энергетического сектора Европы до 2050 года. Оно подготовлено европейской Ассоциацией ветроэнергетики (WindEurope) и Европейской платформой технологий и инноваций в ветроэнергетике (ETIPWind).

Госбанки не готовы финансировать ВИЭ-генерацию по "зеленому" тарифу до урегулирования ситуации с платежами

Украинские банки не готовы возобновить финансирование новых проектов ВИЭ-генерации из-за ситуации с неплатежами, сообщил глава правления Украинской ветроэнергетической ассоциации (УВЭА) Андрей Конеченков.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: elektrovesti
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое